Легенды Тедаса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Тедаса » Регистрация » Логейн Мак Тир


Логейн Мак Тир

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-Мудрость, храбрость и сила сочетаются в этом человеке, не будь его, кто знает каков был бы исход битвы, поднимем же за него кубки. – Мэрик как всегда в своем репертуаре. Сегодня они победили орлессианских захватчиков…
… Праздник по поводу победы был в самом разгаре. Логейн стоял отдаленно ото всех. Пьяные и мерзкие селянки не забавляли его. На противоположном конце зала в тени стоял человек в капюшоне. Мак Тир осторожно приблизился к фигуре. Казалось, незнакомец не замечал никого вокруг. Будущий тейрн тронул его за плечо и окружающий этих двоих пейзаж растворился. Человек скинул капюшон и обнажил свое уродливое, и отнюдь не человеческое лицо , оскалился, обнажив коричневатые зубы, узкие щели вместо глаз и острые эльфьи уши покрытые уродливой коростой.
- Ты же не думал что я тебя надолго оставлю, - спросил рокочущим ужасным голосом демон.
Логейн опустил голову в отчаянии.
- Даже во снах…
- Да,- опять ужасная улыбка, - даже во снах я достану тебя.
Хлопок и вокруг будто развернулась другая картина. Мак Тир в окровавленных латах стоял на коленях посреди трупов солдат.  Дымящиеся тела. Блеск. Что дальше выберет для пытки демон? Ну конечно сегодня на тейрна прут порождения тьмы. Приход демона повторяется вот уже который месяц и каждый раз что-то новенькое, он порой и эмоции подменивает на более «правильные».
- Давай поскорее закончим. В реальности мне предстоит куча дел. – устало сказал Логейн.
- Это и есть реальность, - сказал голос демона. На секунду Мак Тир испугался и противный холодок пробежал по спине, но вовремя вспомнилось, что вокруг сон. По сути в Тени демон не может ничего сделать человеку не имеющему отношения к магии… Ведь так?
Ужас прошел, но сердце все еще бешено колотилось в груди.
- Что ты имеешь в виду? – наконец спросил тейрн.
- Ты прекрасно знаешь, - рокочущий голос вдруг перешел в шипение, - ты прекрасно знаешь что Кайлан…
- Умолкни! – разозлился Логейн, он никому ничего не позволит говорить о принце. Он знал его с пеленок, и если у них и были разногласия то они быстро решались, а завтра утром военный совет, нужно быть мудрым и сосредоточенным, как этого требует положение и статус, но трудно быть сосредоточенным, когда сон твой наполняется шипением демона гордыни и ты буквально не высыпаешься.
- Я здесь чтобы предупредить. Мое… «руководство» хочет, чтобы ты знал. Остагар падет и ты ничего не сможешь с этим поделать.
- Чушь, мы уже выиграли несколько сражений с порождениями тьмы, выиграем и это тем более я все сам рассчитал…
- Ты не понимаешь, Логейн! – картина опять растворилась и вокруг предстал обычный «теневой» пейзаж. Отростки лириума и холмы…
- Ты же знаешь, - продолжал демон, - что Кайлан просто ищет славы. Твой план ему сразу не понравился. Он хотел славного побоища из легенд, но это сражение принесет лишь горе. И смерть всему живому.
- И ваше «начальство», - Логейн усмехнулся, - хочет чтобы я все это знал. Но мы же вроде как «добро» и должны наоборот погибнуть, как вы этого и хотите…
- Аххахх – демон шумно выдохнул где-то прямо за спиной тейрна, - я знал что до тебя не достучатся. Пойми, ТЫ не такой как Кайлан. Мэрик доверял тебе все, вы с ним разгромили орлессианцев. Вспомни. Гордые освободители Ферелдена . А Кайлан? Он хочет заручится их поддержкой, это ли не повод упрекнуть его в недальновидности. Тебе стоило давно послушаться Хоу…
- Не произноси это имя, он предлагал…
- Да… я знаю что он предлагал. И это верное решение, ибо без него Ферелдену не выстоять. Пора взять все в свои руки…
- Но..
- Заткнись!– приказал демон и к своему удивлению тейрн подчинился, - Ты взойдешь на трон и поднимешь эту некогда великую страну с колен, на которые их поставил Кайлан. Просто не ответь на сигнал с Ишала, просто отведи войска. Спаси хотя бы их, иначе вы падете все.
- А как же Кайлан…
- Забудь о мальчишке, если он не погибнет в этом сражении, он погиб бы в следующем, такого его предназначение. Смерть. У тебя же совсем другая судьба.
Вокруг стали возвышаться колонны среди которых стояли люди. Аплодирующие люди. Все они хлопали Логейну. Солнце проходило через фильтр витража в торце здания и свет его падал на могучую фигуру Мак Тира стоящего в позолоченных доспехах… Как у Мэрика. Демон стоял с золотой короной в руках. Он подошел к Логейну и возложил ему корону на голову. Гул аплодисментов усилился, вверх полетели шляпы, береты. Стражники загремели оружием. Логейн стоял с удивленным лицом. А демон шептал ему.
- Кайлан сглупил, буквально предал Ферелден своим союзом с Орлеи, отведи войска. Спаси страну, объедени баннов, стань королем…

Логейн проснулся в своем шатре. Сел на кровати и долго пялился в одну точку.  Это всего лишь сон, всего лишь сон. Все будет… плохо… Одевшись, тейрн вышел из шатра глянул в сторону шатра Кайлана. В чем-то демон был прав. До сражения осталось два дня… Надо бы хорошенько все обдумать…
… Зажегся огонь на башне Ишала. Коутрен уже почти отдала приказ об атаке. Скрипя сердцем Логейн жестом приказал ей замолчать.
- Труби отход. – скомандовал он.
- Но…
- Труби отход! – Мак Тир начал злится. Войска тейрна не пришли на помощь королю. Чего и следовало ожидать.

2

нормально так, оправдался...

слушай, все очень здорово, но запятые... мне кажется, ты сам все сможешь исправить. и в "орлесианский" по идее одна эс.

Loghain Mac Tir написал(а):

своим союзом с Орлеи

в русской версии он вроде "Орлей", соответственно, "с Орлеем".
вообще что-то у тебя с ними нелады...

3

Кроме орфографических ошибок все замечательно, товарищ тейрн)
исправляйте то, что вам Лелиана сказала, и вы приняты


Вы здесь » Легенды Тедаса » Регистрация » Логейн Мак Тир